Le Courrier de Russie

Programme de la Coupe du monde de rugby à 7

Du 28 au 30 juin 2013, la Coupe du monde de rugby à 7 se tiendra au stade Loujniki de Moscou.

Vendredi 28 juin

Grande arène de Loujniki

15.00 (heure de Moscou) Samoa – Zimbabwe (hommes)
15.22 Kenya – Philippines (hommes)
15.44 Nouvelle Zélande – Canada (hommes)
16.06 Etats-Unis – Géorgie (hommes)
16.28 Fidji – Tonga (hommes)
16.50 Pays de Galles – Uruguay (hommes)
17.12 Angleterre – Portugal (hommes)
17.34 Argentine – Hong Kong (hommes)
17.58 Cérémonie d’ouverture
18.30 Australie – Espagne (hommes)
18.52 France – Tunisie (hommes)
19.14 Afrique du Sud – Russie (hommes)
19.36 Ecosse – Japon (hommes)

Samedi 29 juin

Grande arène de Loujniki

09.00 Samoa – Philippines (hommes)
09.22 Kenya – Zimbabwe (hommes)
09.44 Nouvelle-Zélande – Géorgie (hommes)
10.06 Etats-Unis – Canada (hommes)
10.28 Fidji – Uruguay (hommes)
10.50 Pays de Galles – Tonga (hommes)
11.12 Argentine – Portugal (hommes)
11.34 Angleterre – Hong Kong (hommes)
11.56 Australie – Tunisie (hommes)
12.18 France – Espagne (hommes)
12.40 Afrique du Sud – Japon
13.02 Ecosse – Russie (hommes)
13.24 Zimbabwe – Philippines (hommes)
13.46 Canada – Géorgie (hommes)
14.08 Tonga – Uruguay (hommes)
14.30 Portugal – Hong Kong (hommes)
14.52 Espagne – Tunisie (hommes)
15.14 Samoa – Kenya (hommes)
15.36 Pays-Bas – Tunisie (femmes)
15.58 Chine – Irlande (femmes)
16.20 Nouvelle Zélande – Etats-Unis (hommes)
16.42 Fidji – Pays de Galles (hommes)
17.04 Brésil – Fidji (femmes)
17.26 France – Japon (femmes)
17.48 Angleterre – Argentine (hommes)
18.10 Australie – France (hommes)
18.32 Canada – Nouvelle-Zélande (femmes)
18.54 Australie – Afrique du Sud (femmes)
19.16 Afrique du Sud – Ecosse (hommes)
19.38 Russie – Japon (hommes)
20.00 Etats-Unis – Espagne (femmes)
20.22 Angleterre – Russie (femmes)

Terrain de la cité sportive du complexe olympique de Loujniki

09.00 Nouvelle-Zélande – Tunisie (femmes)
09.22 Canada – Pays-Bas (femmes)
09.44 Australie – Chine (femmes)
10.06 Afrique du Sud – Irlande (femmes)
10.28 Etats-Unis – Brésil (femmes)
10.50 Espagne – Fidji (femmes)
11.12 Angleterre – France (femmes)
11.34 Russie – Japon (femmes)
11.56 Canada – Tunisie (femmes)
12.18 Nouvelle-Zélande – Pays-Bas (femmes)
12.40 Australie – Irlande (femmes)
13.02 Afrique du Sud – Chine (femmes)
13.24 Etats-Unis – Fidji (femmes)
13.46 Espagne – Brésil (femmes)
14.08 Russie – France (femmes)
14.30 Angleterre – Japon (femmes)

Dimanche 30 juin

Grande arène de Loujniki

09.30 Premier quart de finale pour les 17-24 places (hommes)
09.52 Deuxième quart de finale pour les 17-24 places (hommes)
10.14 Troisième quart de finale pour les 17-24 places (hommes)
10.36 Quatrième quart de finale pour les 17-24 places (hommes)
10.58 Premier quart de finale pour les 9-16 places (hommes)
11.20 Deuxième quart de finale pour les 9-16 places (hommes)
11.42 Troisième quart de finale pour les 9-16 places (hommes)
12.04 Quatrième quart de finale pour les 9-16 places (hommes)
13.00 Premier quart de finale pour les 1-8 places (hommes)
13.22 Deuxième quart de finale pour les 1-8 places (hommes)
13.44 Troisième quart de finale pour les 1-8 places (hommes)
14.06 Quatrième quart de finale pour les 1-8 places (hommes)
14.28 Première demi-finale pour les 17-20 places (hommes)
14.50 Deuxième demi-finale pour les 17-20 places (hommes)
15.12 Première demi-finale pour les 9-12 places (hommes)
15.34 Deuxième demi-finale pour les 9-12 places (hommes)
15.56 Première demi-finale pour les 1-4 places (femmes)
16.18 Deuxième demi-finale pour les 1-4 places (femmes)
16.40 Première demi-finale pour les 1-4 places (hommes)
17.02 Deuxième demi-finale pour les 1-4 places (hommes)
17.50 Match pour la 13ème place (femmes)
18.15 Match pour la 17ème place (hommes)
18.40 Match pour la 9ème place (femmes)
19.05 Match pour la 9ème place (hommes)
19.30 Match pour la 3ème place (femmes)
19.55 Match pour la 3ème place (hommes)
20.25 Finale (femmes)
20.55 Finale (hommes)

Terrain de la cité sportive du complexe olympique de Loujniki

11.00 Premier quart de finale pour les 9-16 places (femmes)
11.22 Deuxième quart de finale pour les 9-16 places (femmes)
11.44 Troisième quart de finale pour les 9-16 places (femmes)
12.06 Quatrième quart de finale pour les 9-16 places (femmes)
12.28 Premier quart de finale pour les 1-8 places (femmes)
12.50 Deuxième quart de finale pour les 1-8 places (femmes)
13.12 Troisième quart de finale pour les 1-8 places (femmes)
13.34 Quatrième quart de finale pour les 1-8 places (femmes)
14.30 Première demi-finale pour la 13ème place (femmes)
14.52 Deuxième demi-finale pour la 13ème place (femmes)
15.14 Première demi-finale pour la 9ème place (femmes)
15.36 Deuxième demi-finale pour la 9ème place (femmes) […]